Agenda

2019

                 JUILLET

24-28                               SARASOTA      Championnat du monde U23

                 AOUT

2-4                                    CORGENO (Italie)  Coupe de la Jeunesse

7-11                                  TOKYO            Championnat du monde J18 (Japon)

24-31                                LINTZ              Championnat du monde senior (Autriche)

                 SEPTEMBRE

7-8                             IONNINA                 Championnat d’Europe U23 (Grèce)

8                                ARCACHON             Open de France mer

28/29                         GERARDMER          Chpts « sprint »

                  OCTOBRE

5                                 Cherbourg   1ere étape Challenge Grand Ouest

9/20                            BRISBANE (Australie)      Global Games (sport adapté)

12                               ROUEN    Défi Seine

                  NOVEMBRE

9                           Saint-Nazaire 2e étape CGO

10                         CAEN      TdR zone

                  DECEMBRE

8                           ROUEN    Championnat ergomètre

                  JANVIER

                  FEVRIER

8/9                       PARIS        Championnat du monde ERGO

                  MARS

8                                ?              TdR zone

14/15                   MACON       Championnat de France (longue distance)

21                               ?             Assemblée générale de la fédération

23                        VERSAILLES            Régates

28                        SAINT-MALO       3e étape CGO

28-29                  VAIRES        Championnats de zone (bateaux courts)

                  AVRIL

10-11-12             CAZAUBON    Championnats de France (bateaux courts) senior/J 18/sport adapté

26                        BREST     4e étape CGO

25/26                  MANTES    Coupe de France des Régions

                  MAI

8-9-10                  MANTES      Régates de masse

16-17                   LE CREUSOT   Championnats de France UNSS/FFSU

22-23                   SAINT-NAZAIRE     Championnats de France MER

                  JUIN

8-9                       VICHY     Championnats de France SPRINT/J 18 et critérium

13                        PLOUGONVELIN      Finale CGO 2020

13-14                  VAYRES      Championnats de zone J 16 et JEUNES

20-21                    MANTES     Championnats de France MASTERS

27-28                    LIBOURNE  Championnats National Jeune 

                  JUILLET

3-5                         BRIVE-LA-GAILLARDE    Chpt Fce J16/-23 ans

24                          TOKYO       Jeux Olympiques (début)

                  AOUT

9                             TOKYO       Jeux Olympiques (fin).

                  SEPTEMBRE

26-27                     GRAVELINES          Chpt Fce SENIOR