Agenda

Programme Performance Jeunes

1re étape régionale : CONVOCATIONS  : 

2019

programme-championnat-de-france-master

                 JANVIER

19                      CHERBOURG                            Ergo pour tous

20                      COuDRAY-MONCEAUX          Les Culs Gelés

                 FEVRIER

2                        PONT-AUDEMER     3e étape Championnat Jeunes

8-9                     PARIS                        Chpt de Fce INDOOR

                 MARS

2                                  CHERBOURG   AG ligue

10                                CAEN               Tête de rivière de zone (6000 m)

16                  .             DEAUVILLE      AG Fédération

30-31                          VAIRES/s/Marne     Chpts de zone bateaux courts

                 AVRIL

8                                   POSES            Sélective J16
                                                              Parcours J14 en 2x / 4x+

12-13-14                     CAZAUBON    Chpts de Fce bateaux cts

27-28                          MANTES         Coupe de France des Régions

                 MAI

4                                     POSES           Championnat régional J14 ( 1x – 2x)

11-12                             MANTES        Régates de masse

11                                   CARTERET    Finale Challenge Grand Ouest

11-12                              PLOVDIV        Coupe du monde (Bulgarie)

18-19                             MACON          Chpts de Fce UNSS-FFSU

18-19                             ESSEN           Chpt d’Europe J18 (Allemagne)

25-26                            DIEPPE          Chpts de Fce MER
                                                               Course Open

                 JUIN

1-2                                  LUCERNE       Coupe du monde (Suisse)

8-9                                  POSES             Randonnée des 2 moulins

8-9/06                             BOURGES     Chpts de Fce senior btx lgs

15-16/06                         MANTES        Chpts de zone J16-J18 et -23 ans

20                                    CAEN             Finale régionale « Rame en 5e »

21-23                               POZNAN        Coupe du monde (Pologne)

22-23/06                          VICHY            Chpts de Fce vétérans  programme-championnat-de-france-master-2019-20180713150539

28-29/06                          MANTES        Chpts National JEUNES

                 JUILLET

6-7/07                              LIBOURNE     Chpts de Fce J16-J18 et -23 ans

12-14                               ROTTERDAM  Coupe du monde (Pays-Bas)

24-28                               SARASOTA      Championnat du monde U23

VARESE            Coupe de la Jeunesse

                 AOUT

7-11                                  TOKYO            Championnat du monde J18 (Japon)

24-31                                LINTZ              Championnat du monde senior (Autriche)

                 SEPTEMBRE

7-8                             IONNINA                 Championnat d’Europe U23 (Grèce)

8                                ARCACHON             Open de France mer

28/29                         GERARDMER          Chpts « sprint »

                  OCTOBRE

9/20                            BRISBANE (Australie)      Global Games (sport adapté)