Agenda


2019-2020              

                 SEPTEMBRE

21                              ARCACHON             Open de France mer

21                              TOSNY                      Randonnée des 3 lacs

                                  trois lacs 2019

28/29                         GERARDMER          Chpts « sprint »

                  OCTOBRE

5                                 Cherbourg   1ere étape Challenge Grand Ouest

9/20                            BRISBANE (Australie)      Global Games (sport adapté)

12                               ROUEN    Défi Seine

                  NOVEMBRE

1/2                        HONG KONG   Chpt du monde MER

9                           Saint-Nazaire 2e étape CGO

10                         CAEN      TdR zone

                  DECEMBRE

8                           ROUEN    Championnat ergomètre

11/12                    SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT  (UNSS et Inter-établissements)

                  JANVIER

                  FEVRIER

8/9                       PARIS        Championnat du monde ERGO

                  MARS

8                                ?              TdR zone

14/15                   MACON       Championnat de France (longue distance)

21                               ?             Assemblée générale de la fédération

23                        VERSAILLES            Régates

28                        SAINT-MALO       3e étape CGO

28-29                  VAIRES        Championnats de zone (bateaux courts)

                  AVRIL

10-11-12             CAZAUBON    Championnats de France (bateaux courts) senior/J 18/sport adapté

10-12                  SABAUDIA (Italie)   1re manche Cpe du monde

26                        BREST     4e étape CGO

25/26                  MANTES    Coupe de France des Régions

29                              ?            Championnat d’académie

                  MAI

1-3                       VARESE (Italie)   2e manche Cpe du monde

8-9-10                  MANTES      Régates de masse

8-10                     GAVIRATE (Italie)  Qualif. para-aviron JO

17-19                  LUCERNE (Suisse) Qualif. Olympique

16-17                   LE CREUSOT   Championnats de France UNSS/FFSU

22-23                   SAINT-NAZAIRE     Championnats de France MER

22-24                   LUCERNE  3e manche Cpe du monde

                  JUIN

5-7                       POZNAN (Pologne)    Chpt Europe J18

8-9                       VICHY     Championnats de France SPRINT/J 18 et critérium

13                        PLOUGONVELIN      Finale CGO 2020

13-14                  VAYRES      Championnats de zone J 16 et JEUNES

18                        CAEN    Finale régionale RAME en 5e

20-21                    MANTES     Championnats de France MASTERS

27-28                    LIBOURNE  Championnats National Jeune 

                  JUILLET

3-5                         BRIVE-LA-GAILLARDE    Chpt Fce J16/-23 ans

25                          BARNEVILLE-CARTERET        RAID Jersey-Carteret

                              LINTZ   Coupe de la Jeunesse

24-31                    TOKYO       Jeux Olympiques (aviron)

                  AOUT

19-23                    BLED (Slovenie) Chpt du monde J18-J23 et non olympique

27-29                    TOKYO   Jeux para-aviron

                  SEPTEMBRE

5-6                         DUISBOURG (Allemagne)    Chpe Europe -23 ans

26-27                     GRAVELINES          Chpt Fce SENIOR