Agenda

Lien pour visualiser le calendrier annuel : https://docs.google.com/spreadsheets/d/119q-IMSVFfmcMXf-7Ki-WRdLA86BsjALudUiVyD19Qs/edit?usp=sharing

2023

FEVRIER

4                           POSES   Assemblée générale de ligue

5                           CAEN    TdR régionale et 4e étape PJ

MARS

4-5                        MACON   Championnat de France « longues distances »

12                          CAEN   Tête de rivière interregional

AVRIL

01                         SAINT-MALO     CGO   Régate des forts

1-2                        MANTES la Jolie    Championnats interrégionaux  bateaux courts

15                         CARTERET   Course de la côte des îles

14-16                    CAZAUBON    Championnats de France   bateaux courts        

22                          LORIENT    CGO

MAI

13                          POSES 5e étape PJ

13-14                    GRAVELINES     Championnats de France UNSS-FFSU

14                         PLOUGUERNEAU    Finale  CGO

20/21                    MANTES    Journée de masse

26-27                    BREST    Championnatde France MER

JUIN

2-4                        MANTES  Championnats de France Sprint/J 18  –  para-aviron

3                           GRANVILLE     Randonnée Granville-Chausey

4/10                      VICHY   Jeux mondiaux VIRTUS

10                         OUISTREHAM    Régates de la Côte de Nacre

10-11                    MANTES   Championnats interrégionaux  J14 et handi-valide

JUILLET

1-2                        LE CREUSOT     Championnat de France  MASTER

8                            HAUTTEVILLE   Beach rowing

7-9                        LIBOURNE     Championnat de France  J 14/J 16 et – 23

29                          BARNEVILLE-CARTERET      Jersy-Carteret  (international)

           

AOUT

2-5                         VAIRES   Championnat du monde J18

SEPTEMBRE

29/01                      POSES   Championnat de France « sport adapté »

                  OCTOBRE

                  NOVEMBRE

                  DECEMBRE

 

$